Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События2270

Подведены итоги конкурса общественно полезных проектов среди некоммерческих организаций

Подведены итоги конкурса общественно полезных проектов среди некоммерческих организаций

В Омске прошло торжественное вручение сертификатов тем, кто смог успешно реализовать общественно полезные проекты в рамках муниципального конкурса в этом году. Вот уже 12 лет администрация города проводит конкурс для представителей некоммерческих организаций.

Победителей выявляли в следующих номинациях: «Красивый и уютный город», «Активный город», «Социально развитый город», «Гармоничный город», «Добрый город». В каждой номинации было выявлено более 20 победителей.

В конкурсе участие приняли 112 объединений. Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики, благодаря инициативам неравнодушных горожан, Омск с каждым годом становится лучше. В этом году конкурс был посвящен Году добровольца. А за все время его проведения было поддержано и реализовано более полутора тысяч проектов. Представителям некоммерческих организаций в одиночку справиться с такой задачей было бы сложно. На помощь пришли социальные партнеры. Так, 25 из 112 победителей получить приз помогали депутаты Омского городского Совета и члены общественной организации «Оплот».

«Гранты позволяют «подпитывать» инициативы, давать активным гражданам возможность реализовать что-то интересное и улучшать свою жизнь. Мы, как депутаты, со своей стороны стараемся помочь максимальному количеству людей. Во-первых, в оформлении документов. Не каждый сумеет собрать весь пакет. Нужна определенная юридическая грамотность, умение работать с бумагами, чтобы ничего не упустить», – комментирует заместитель председателя омского горсовета Андрей Ткачук.

К слову, на счету лидера «Оплота» несколько воплощенных в жизнь грантов. Благодаря депутату, на Московке появились новая детская и спортивная площадки, реализован проект «Следы Империи», в рамках которого ребята из детского клуба «Пилигрим» посетили Санкт-Петербург.

Помимо работы с документами, депутаты помогали собрать всех активистов вместе. Общая сумма грантов, которые омичи получили в этом году, составила более 30 млн рублей. Среди счастливчиков – КТОС «Водников». Выигранные деньги потратили на проект, посвященный столетию комсомола. 

«Инна Алексеевна Гомолко посодействовала в том, чтобы совместно с КТОСом «Водников» был написан грант, подана заявка, был описан проект, благодаря которому мы выиграли этот грант. Были выделены средства, и у нас в музее появились витрины», – рассказывает руководитель народного музея истории детского движения  Наталья Корягина. 

Не обошли стороной и омские окраины. Так, в Больших Полях на средства муниципального гранта стало возможным привести в порядок хоккейную коробку. 

«Мы стали победителями с проектом «Спорт для тебя и для всех». Наш грант поддержал Сахань Дмитрий Анатольевич, наш депутат Омского городского Совета. Мы отремонтировали хоккейную коробку. Теперь у нас каждый житель, не только ребенок или подросток, но и взрослый человек может прийти сюда в любое время и зимой, и летом заниматься спортом», – комментирует председатель КТОС «Большие Поля» Ольга Осипова.

На достигнутом не собираются останавливаться ни депутаты, ни активисты. В следующем году планируют увеличить не только число участников конкурса, но и число победителей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!