Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Это интересно2884

Интернет-ресурс, расширяющий возможности

Интернет-ресурс, расширяющий возможности

В мире насчитывается около одного миллиарда людей, примерно 15 процентов населения, которые имеют ту или иную инвалидность. Этой группе на протяжении всей своей жизни приходится сталкиваться с барьерами – поведенческими, физическими и социально-экономическими.

В России к людям с ограниченными возможностями относится каждый десятый житель страны. Зачастую они не имеют равного доступа к образованию, здравоохранению, занятости и другим ресурсам. Как результат, человек замыкается в себе и испытывает постоянную неуверенность, справиться с которой раньше помогала только семья. Но сегодня социальной адаптации способствуют также некоторые сайты, например, «Дверь в мир», где можно найти единомышленников и узнать ценную информацию.

Открытое для всех общество

Социализация людей с инвалидностью является довольно острой проблемой. Сложным становится получение образования, устройство на престижную высокооплачиваемую работу, даже в магазины сложно попасть, если там не оборудованы специальные пандусы. В некоторых городах не представляется возможным выйти из дома из-за отсутствия доступной среды и подготовленных маршрутов.

Ресурс doorinworld.ru помогает открыть дверь в большой мир, почувствовать себя нужным для общества, начать общаться с другими людьми с ограниченными возможностями, получить юридическую помощь от специалистов, и все это в режиме онлайн.

Чем полезен сайт «дверь в мир»

Специализированный веб-ресурс пользуется популярностью у пользователей с разных уголков России. Его разделы позволяют начать жить полноценной жизнью и создать необходимые условия для самореализации. Заходить на сайт могут как сами инвалиды, так и их родители, столкнувшиеся с какими-либо проблемами.

Ежедневно на сервисе опытные юристы бесплатно консультируют посетителей по вопросам нарушения прав, лечения и реабилитации, трудоустройства, пенсии, улучшения условий проживания, получения льгот и пособий. Каждый желающий может задать свой вопрос или ознакомиться с ответами на имеющиеся запросы.

«Дверь в мир» содержит сведения об адресах лечебных учреждений, образовательных организаций, где можно пройти дистанционное обучение, знакомит с актуальными новостями. А с помощью раздела «Знакомства» сотни людей находят приятных собеседников и вторых половинок и начинают чувствовать себя полноценными членами общества, которые достойны счастливой жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!