Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики1751

Омские единороссы об общественных приемных: «Мы не устраиваем пьянки»

Омские единороссы об общественных приемных: «Мы не устраиваем пьянки»

В среду, 28 ноября, на пленарном заседании в горсовете Омска депутаты устроили дискуссию на тему партийных обид. Коммунист Дмитрий Петренко вновь затронул тему предоставления помещений под общественные приемные.

Он заподозрил, что представителю фракции КПРФ Кириллу Курятникову намеренно не выделяют комнату в КТОС «Молодежный» Ленинского округа. В то время как единороссам помещения дают без лишних проволочек.

«В списке предоставляемых помещений я вновь вижу «Единую Россию». Например, общественной организации «Территория милосердия» мы не дали ни одного квадратного метра. Часто при этом применяется понятие законности. Законно не дать комнату инвалидам и бесконечно давать помещения «Единой России», – негодовал Дмитрий Петренко.

За единороссов вступился глава фракции в горсовете Сергей Дроздов. Он позволил себе красочное сравнение.

«Официально заявляю: в прошлом созыве горсовета в 12-м микрорайоне выделяли вашему коллеге Ивану Федину. Но там ни разу ни встреч, ни приемов не устраивалось. Не стоит забывать, что и фракции КПРФ предоставляют бесплатные помещения. Наша партия пьянки и гулянки в этих кабинетах не устраивает, а ведет прием граждан. Наша партия работает с жителями напрямую, и спасибо вам за этот пиар», – резко высказался Сергей Дроздов.

За партию власти высказался Андрей Никитин, перейдя на личности. 

«У вас предложение лишить помещения депутата госдумы Смолина? (депутат от КПРФ – прим. ред.)», – едко подначил оппонента депутат.

На что Дмитрий Петренко невозмутимо заметил.

«Есть предложение за приемными депутатов Госдумы отправлять в Заксобрание, по полномочиям», – подчеркнул парламентарий.

Директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин обещал подготовить помещение для Кирилла Курятникова в начале 2019 года. А лидер омских единороссов, первый вице-спикер горсовета Юрий Тетянников пригласил коммунистов в свою приемную посмотреть, чем он занимается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!