Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город9507

Новая полынья в Омске парит даже в мороз

Новая полынья в Омске парит даже в мороз

Фото: «Омские кабельные сети»

Судя по всему, в Омске появилась замена полынье на Иртыше у Ленинградского моста. Новая зимняя «достопримечательность» красуется у Юбилейного моста в реке Омь. 

Водная артерия парит в этом месте даже в -20 градусов по Цельсию. Именно такая погода держится в Омске уже второй день, что никак не сказывается на размерах новой полыньи. 

На «брешь» в реке обратили внимание 20 ноября. Власти тогда объяснили это явление турбулентностью, вызванной элементами под мостом. Однако, как назло, после этого заявления полынья начала разрастаться, аннулируя эту версию. 

Ранее Омск прославился более масштабной полыньей на Иртыше. По одной из версий, вода здесь держалась даже в лютые морозы из-за сбросов теплой воды, власти же видели в полынье следствие естественного процесса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!