Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы2519

«Мать-кукушка», бросившая четверых детей, заявила, что собирается их вернуть

«Мать-кукушка», бросившая четверых детей, заявила, что собирается их вернуть

Мать четверых маленьких детей, отказавшаяся от их воспитания и покинувшая Омск, доставлена в отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску, сообщили в омской полиции.

Как ранее сообщал «СуперОмск», женщину объявили в розыск после инцидента, случившегося с ее младшей дочерью. 1,5-годовалая малышка выпала из окна квартиры на втором этаже. К счастью, ребенок угодил в сугроб и остался жив. Там ее и нашел прохожий. Благодаря случившемуся выяснилось, что девочку бросили в квартире, из окна которой она выпала. Там же были найдены документы на четверых детей в возрасте от 1,5 до 6 лет, а также письмо матери, где она отказалась от их воспитания.

В отношении женщины омский Следком тогда возбудил уголовное дело по факту оставления маленького ребенка в опасности, после чего мать объявили в розыск. Горе-мать узнала о шумихе из СМИ и сама явилась в полицию в подмосковном Ногинске.

Женщину доставили в Омск, где составили протокол по факту неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Свой поступок она объяснила срывом, а также отметила, что планирует вернуть своих детей, о чем свидетельствует записанное омской полицией видео.

«Я не думала, что будет так. Я думала, что девочка, с которой мы проживали, в скором времени должна вернуться, и все будет хорошо», – сказала омичка.

В то же время в полиции отметили, что сотрудниками регионального УМВД проводись оперативно-разыскные мероприятия, осуществлялся сбор материалов для передачи в Управление опеки и попечительства департамента образования Омска с целью лишения женщины родительских прав в отношении всех детей.

В настоящее время выпавшая из окна девочка находится в специализированном детском учреждении. Еще трое детей – девочки, 6 и 4 лет, а также 3-летний мальчик, проходят лечение в профилактории.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!