Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1533

Омские власти наказали воспитательницу детсада, ударившую малыша

Омские власти наказали воспитательницу детсада, ударившую малыша

Министерство образования Омской области отреагировало на инцидент в детском саду №1 в городе Таре. Как ранее сообщал «СуперОмск», в соцсетях появилась видеозапись занятия физкультурой, во время которого инструктор ударила одного из маленьких воспитанников.

В министерстве подтвердили, что инцидент имел место – инструктор по физкультуре Юлия Троицкая в самом деле толкнула ребенка. Рукоприкладство было зафиксировано, поскольку воспитатель детского сада снимала занятия малышей на видео, а после ролик был размещен в группе WhatsApp для родителей.

«Произошедший случай не характерен для педагогов данного образовательного учреждения. Такое поведение педагога недопустимо в работе с детьми. Заведующей детским садом Сажиной Н. П. проведено расследование данного инцидента. Приказом от 03. 12. 2018 года № 108 инструктору по физической культуре Троицкой Ю. А. объявлен выговор. Она отстранена от ведения занятий в данной группе», – заявили в региональном министерстве образования.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что с работниками детского сада было проведено собеседование на тему недопущения подобного поведения с детьми. А 6 декабря пройдет родительское собрание.

Видео: «Инцидент Омск»/vk.com/inci55

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!