Рогозин лично проверит, как навели порядок на омском «Полете»

Глава «Роскосмоса» снова посетит ПО «Полет», где начато производство универсальных ракетных модулей для «Ангары», уже в декабре. Такое решение было принято в ходе встречи Дмитрия Рогозина с губернатором Омской области Александром Бурковым. В Омске глава «Роскосмоса» планирует обсудить планы по дальнейшему развитию предприятия.

На встрече также обсуждались планы по переносу оборудования и производственных мощностей ракетно-космического завода ФГУП «ГКНПЦ имени М. В. Хруничева» в Омск, где будет сосредоточено изготовление ракет всех классов, включая сборку тяжелой ракеты-носителя. 

Отметим, во время своего визита в Омск Дмитрий Рогозин также сможет лично проверить, выполнены ли на предприятии данные им требования привести территорию и помещения в порядок.

Как ранее сообщал «СуперОмск», в начале ноября письмо за подписью Рогозина «О содержании предприятий отрасли» было направлено руководству отраслевых компаний и организаций. Поручение глава Роскосмоса решил дать после посещения ряда объектов космической отрасли, состояние которых оставляло желать лучшего. В частности, во время посещения филиала ГКНПЦ им. Хруничева в Омске – ПО «Полет» – Рогозина ужаснули дыры в стенах и деревянных перекрытия, откуда в подставленные ведра сочилась вода.

Согласно письму, предприятия космической отрасли требуется привести в ухоженный вид к началу 2019 года, после чего внешнее состояние будет учитываться при проведении ежегодных аттестаций руководителей организаций «Роскосмоса», в том числе путем проведения внеплановых проверок.

Фото: omskportal.ru
Перейти на полную версию сайта