Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Театр1894

Главный режиссер Омской драмы перед Новым годом укатил на заработки в Саратов

Главный режиссер Омской драмы перед Новым годом укатил на заработки в Саратов

В саратовском ТЮЗе 20 и 21 декабря на большой сцене состоится масштабная премьера - «Белая гвардия» по Михаилу Булгакову. Над спектаклем, который получил поддержку в рамках федеральной целевой программы «Культура России», работает команда приглашенных постановщиков. Любопытно, что творческий конгломерат возглавляет главный режиссер Омского драмтеатра Георгий Цхвирава.

Как отмечается на сайте театра, это уже не первая постановка омича. В его активе – поставленные в ТЮЗе чеховский «Вишневый сад» и комическая повесть «Дядюшкин сон» по произведению Достоевского.

За свои услуги Цхвирава получает неплохие гонорары. Так, «Белая гвардия» обойдется ТЮЗу в 460 тыс. рублей, согласно данным единой информационной системы в сфере закупок. Как указано в документации, репетиции стартовали с 9 августа.

«Георгий Цхвирава обращается к ранним редакциям булгаковской пьесы и создает свою сценическую версию «Белой гвардии». Подзаголовок спектакля — «Сцены в турбинском доме». Изображенные в романе события Гражданской войны на Украине в конце 1918 года уходят в спектакле на второй план, а в центре внимания авторов постановки оказывается судьба одной семьи на фоне исторических катаклизмов», – отмечается в аннотации.

Отметим, что в эти же дни премьера и намечена в Омской драме – 20 декабря зрителям представят новогодний спектакль «Как Чучуня хотела Деда Мороза обмануть». Но режиссером-постановщиком является не Цхвирава, а актер Валерий Алексеев – звезда театра и народный артист РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!