Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2077

Дорожники пожаловались на омичей из-за появления лишнего снега на дорогах

Дорожники пожаловались на омичей из-за появления лишнего снега на дорогах

В пятницу, 7 декабря, на пресс-конференции директор Управления дорожного хозяйства Омска Владимир Казимиров рассказал об одной глобальной проблеме. По его словам, дорожным службам портят жизнь горожане, живущие в частном секторе, из-за которых якобы появляется лишний снег на дорогах.

«В частном секторе мы ночью снег убираем, утром жители встают и снова сгребают снег на проезжую часть. Плохо, когда уже с утра начинают кидать. Только мы уберем, сразу выкидывают. Этим грешат на центральных магистралях: на улице Красный Путь, на проспекте Маркса, на Любинском проспекте, на улице Ленина. Такая ситуация грозит опасностью на дороге: может случиться непоправимое», – заявил Владимир Казимиров.

По словам первого заместителя главы администрации Центрального округа Николая Машкова, поймать нарушителей практически невозможно. Да и штрафы несущественные.

«Если физическое лицо рано встало, выкинуло снег и ушло, его сложно поймать. Если это юрлицо, с ним проще. Коммерсантов мы можем заставить убрать снег, но юридических рычагов у нас нет. Областной закон должны принять до конца года», – подчеркнул Николай Машков.

Отметим, что по правилам благоустройства омичи должны вывозить снег со своих территорий на специальные полигоны. Однако зачастую снег просто складируют на обочине или сбрасывают на дорогу в надежде, что его уберет грейдер. За такие нарушения правил предусмотрен штраф: от 1 до 7 тыс. рублей – для физических лиц и от 7 до 20 тыс. рублей – для юридических.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!