Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город2119

В Омске задумались над покупкой снегоплавильного реагента

В Омске задумались над покупкой снегоплавильного реагента

В пятницу, 7 декабря, на пресс-конференции директор Управления дорожного хозяйства Владимир Казимиров ответил на вопрос о снежных валах вдоль дорог. Образовавшиеся от уборки снега нагромождения представляют опасность для пешеходов и автомобилистов. 

«Когда проходит снегопад, в течение трех-четырех дней убираем центральные магистрали. Потом мы стараемся уйти дальше от центральных улиц. На улице Герцена, на Кемеровской и улице Маяковского до 10 дней мы вывезем снег», – обещал Владимир Казимиров.

Чтобы хорошо убрать улицы от снега, нужны специальные технологии и реагент. 

«Снег есть снег, и его надо убрать. Либо надо прибить его к обочинам, либо, как белорусы, на разделительную полосу, но за сутки его надо убрать. У нас нет столько техники. Есть специальный реагент, плавящий снежную массу. Я сам наблюдал, как в Москве идут машины, на глазах плавится лед, и все уходит в ливневую канализацию. Посмотрим в марте, как он действует, затраты на него – 220 миллионов рублей, на пескосоляную смесь мы тратим 40 миллионов рублей», – отметил Владимир Казимиров (на фото в центре).

Глава ведомства добавил, что видит неэффективность пескосоляной смеси. После нее остается грязь, которую нужно убирать.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!