Двое пьяных омичей ограбили магазин и продавца-пенсионера со второй попытки

Продавец-пенсионер дважды за вечер стал жертвой грабителей, как и магазин, в котором он работает. Пожилой мужчина сообщил в полицию, что двое неизвестных напали на него в магазине на улице Новостройка и отняли дневную выручку и телефон. Как установили сотрудники полиции, в смену 60-летнего продавца в магазин заявились двое мужчин. Один из них попросил принести пачку сосисок, но стоило продавцу отойти от прилавка, покупатель распахнул холодильник с алкоголем, а второй клиент открыл кассу, но продавец остановил мужчин и прогнал.

Однако вскоре неприятные клиенты вернулись, на сей раз с большей решимостью. Между клиентом и продавцом завязалась потасовка, в это время второй покупатель стащил телефон пенсионера и деньги из кассы.

Полицейские в скором времени разыскали и задержали грабителей. Мужчины 32 и 36 лет рассказали, что выпивали, а когда алкоголь закончился, один из них вспомнил, что рядом есть магазин всего с одним пожилым продавцом и можно легким способом раздобыть алкоголь. Деньги и телефон вернули продавцу, а в отношении клиентов возбудили уголовные дела по факту грабежа. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

Перейти на полную версию сайта