Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество6488

Омская королева Агнесса втайне родила

Омская королева Агнесса втайне родила

Неожиданное пополнение в Большереченском зоопарке. У короля-льва появились наследники, ради появления которых он усиленно трудился. Как узнал «СуперОмск», король-лев Крис и его королева Агнесса стали родителями три месяца назад, причем совершенно тайно. Агнесса родила четырех малышей, когда животных уже перевели в теплое помещение, и долгое время прятала их в домике, запрещая выходить наружу. О том, что львица-королева стала мамой, выяснилось совершенно случайно. Полюбоваться на маленьких львят практически никому не удается.

«Она сперва их постоянно прятала, потом уже стала немного показывать кому-то из сотрудников. Мне разрешила на них посмотреть, но как только я достала фотоаппарат и захотела сфотографировать, она сразу стала проявлять агрессию. Она вообще очень их защищает, прячет, рычит, даже бросается на клетку, к ней близко не подойти», – рассказала «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова.

Успокаиваться львица начала только сейчас – удалось даже сфотографировать малышей. Осталось их уже двое – еще двоих львят продали в зоопарк Ульяновска.

Львята

«Львята очень сильные, игривые шалопаи. Они только на фото кажутся такими беззащитными, а на самом деле у них уже крупные зубы, когти. Им делали прививки, так сотрудникам от них досталось. Очень хорошие львята», – с удовольствием отметила «СуперОмску» Наталья.

Потомство у Криса и Агнессы уже третье, но в воспитании участвует лишь супруга. Король-лев тем временем беззаботно проводит время в вольере неподалеку, своих наследников он еще не видел, лишь слышит, как они играют и взрослеют. Если его можно смело назвать заботливым мужем, то хорошим отцом – сложно, впрочем, для львов это явление совершенно обычное.

Фото: Большерченский зоопарк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!