Дед Мороз лично поздравит омичей с Новым годом, несущим рост цен

На пресс-конференции в мэрии Омска 10 декабря рассказали, какие мероприятия ждут омичей в преддверии Нового 2019 года. Как заявил первый заместитель департамента культуры Олег Федоренко, омичей в этом году впервые ждет новогодний проект «Праздник на колесах».  

«Это будет красивый, празднично украшенный новогодний автобус. С 26 по 30 декабря с 17:00 до 19:00 он будет проезжать по остановкам всех пяти округов города Омска. Из него будут выходить Дед Мороз со Снегурочкой и еще некоторые участники представления. Они создадут новогоднюю атмосферу и необычно поздравят омичей прямо на остановочных пунктах», – рассказал Олег Федоренко.

Вся череда новогодних мероприятий в Омске начнется уже с 15 декабря со слета Дедов Морозов в сквере Дзержинского. Главная городская елка в этом году откроется в парке имени 30-летия ВЛКСМ 28 декабря.

Правда, насколько омичам удастся окунуться в праздничную атмосферу с головой, пока неизвестно. Ведь Новый год уже давно стал предвестником роста цен. Уже, с 1 января 2019 года омичей ждет повсеместное повышение стоимости на различные товары и услуги. Как ранее сообщал «СуперОмск», в новом году омичам придется вытащить из кошелька чуточку больше при оплате проезда, коммуналки, вывоза мусора, заправки автомобиля, а также при покупке хлеба и ряда товаров, цена на которые взлетит в связи с повышением НДС.

Дед Мороз, не приходи: за что и сколько еще придется платить с 1 января 2019 года

Перейти на полную версию сайта