Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1809

Власти объявили конкурс на техническое обслуживание разрушающейся Омск-Федоровки

Власти объявили конкурс на техническое обслуживание разрушающейся Омск-Федоровки

Иллюстрация

Казенное учреждение «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» объявило конкурс на техническое обслуживание недостроенных сооружений на территории аэропорта Омск-Федоровка.

На работы выделено порядка 227, 3 млн рублей. Планируется, что победитель выполнит работы по ремонту и техническому обслуживанию электродвигателей, генераторов, трансформаторов и распределительной и регулирующей аппаратуры для электричества.

«Исполнитель обязан иметь обученный и аттестованный оперативно-ремонтный персонал ИТР с допуском к работе в электроустановках напряжением до и выше 1000 В, эксплуатационную документацию, лицензии, сертификаты и разрешения, необходимые для оказания услуг в соответствии с требованиями действующих нормативных документов; иметь оперативную техническую документацию, в соответствии с которой электроустановки, тепловые энергоустановки и теплосиловое оборудование допущены в эксплуатацию; обеспечивать технический персонал необходимым электрическим и слесарным инструментом, спецодеждой, дежурный и диспетчерский персонал фирменной одеждой и бейджиками организации», – говорится в техзадании.

Итоги аукциона подведут 18 декабря. Сроки выполнения контракта – с 1 января по 5 марта 2018 года.

Напомним, что аэропорт Омск-Федоровка начали строить в 1989 году, работы планировали завершить к 300-летию города. Планировалось, что новые воздушные ворота Омска решат проблему шумового загрязнения в центре города, создаваемого самолетами.

Однако объект так и не построили. Степень готовности построек на данный момент оценивается по-разному, на незабетонированной части образовалось болото, которое нужно осушать.

В 2017-2018 годах к строительству Омск-Федоровки проявляли интерес «Новапорт» Романа Троценко и компания «Аэропорты регионов», связанная с олигархом Виктором Вексельбергом. Инвестиции в проект оценивают в сумму от 11 до 15 млрд рублей. Однако дальше разговоров дело не зашло.

Судя по всему, сооружения на территории недостроя продолжают приходить в негодность. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!