Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1266

Инна Гомолко провела открытый урок в честь Дня Конституции

Инна Гомолко провела открытый урок в честь Дня Конституции

В этом году 12 декабря исполняется 25 лет с момента принятия Конституции Российской Федерации. Накануне этой даты депутат Омского городского Совета, сопредседатель общественной организации «Оплот» Инна Гомолко провела открытый урок в школе № 32.

Обсуждением высшего нормативного правого акта РФ открытый урок не закончился. Как оказалось, старшеклассников живо интересуют темы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. В частности, ребята попросили депутата рассказать о разных формах управления многоквартирным домом, их плюсах и минусах.

«У ТСН и управляющих компаний абсолютно одинаковая мера ответственности перед собственником. Просто, когда вы находитесь в ТСН, то выбираете председателя из числа собственников. И этот человек полностью контролирует заключение договоров на поставку воды, газа, электроэнергии и т. д. У управляющей компании тоже есть ответственность, которую на нее перекладывают. Мы сейчас активно людям предлагаем переходить в ТСН. Когда ты понимаешь, что это твоя собственность, то уже совершенно по-другому относишься к придомовой территории и так далее», – рассказала Инна Гомолко.

Также Инна Гомолко рассказала, какие обращения по благоустройству чаще всего поступают в депутатскую приемную и приемную «Оплота».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!