Омская пловчиха на Кубке России побила рекорд страны

Вероника Медчаинова приняла участие в Кубке России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, прошедшем в подмосковном Рамино. Девушке удалось не только стать пятикратной чемпионкой турнира, но еще и побить рекорд страны на дистанции 200 метров вольным стилем. Там она показала время 5.44.80 минуты, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Еще четыре золотых медали омичка завоевала на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, а также 50 и 100 метров на спине. Причем в обоих заплывах на спине девушка выполнила нормативы мастера спорта международного класса.

Отличился и омский пловец Александр Макаров. Он также стал обладателем пяти золотых медалей, став лучшим на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, 50 метров брассом и 50 метров на спине. А на дистанции 150 метров комплексным стилем он выиграл «бронзу».

На счету Марины Пушилиной две золотые (100 метров брассом и 200 метров комплексом) и три серебряные (100 метров на спине, 50 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем) медали.

Еще один пловец из Омска Игорь Столярский стал первым на дистанциях 50 и 100 метрах вольным стилем, на 50-метровке баттерфляем взял «серебро», а на 400 метрах вольным стилем – «бронзу».

Спортсменка Елизавета Сидоренко также взяла «золото», став первой на 50 метрах вольным стилем, на 200-метровке комплексом она стала второй, а на дистанциях 50 метров вольным стилем, 100 метров на спине и 100 метров баттерфляем – третьей.

Еще четыре трофея завоевал Максим Давыдов. На его счету два «серебра» (50 и 100 метров вольным стилем) и две «бронзы» (50 метров брассом и 200 метрах вольным стилем).

В результате сборная Омской области стала в общекомандном зачете третьей, уступив лишь соперникам из Москвы и Алтайского края.