Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

События2398

В Омске представители УК рассказали о том, как будет убираться мусор в новогодние праздники

В Омске представители УК рассказали о том, как будет убираться мусор в новогодние праздники

В прямом эфире программы «Управдом» на «12 канале» представители Управляющей компании «Левобережье» рассказали о том, как проводится работа с жителями округа по переходу на новую систему обращения с ТКО.

Напомним, в рамках федеральной реформы сферы обращения с отходами на территории Омской области региональным оператором стало ООО «Магнит». Одна из его главных задач – организовать понятную для населения Омской области систему обращения с ТКО, включая полный цикл работ, начиная с погрузки и заканчивая захоронением. 

Руководитель УК «Левобережье» Олеся Воропаева ответила на вопросы горожан.  В настоящее время представители УК проводят встречи со старшими по домам, на которых обсуждают формирование тарифа на 2019 год и переход на новую систему обращения с ТКО.

«Мы отправили в Минприроды Омской области и регоператору всю информацию о всех санитарных установках на нашей территории для того, чтобы их включили в схему обращения с отходами, также отправили информацию о домах с выкатными контейнерами и мусоропроводами, – отметила Олеся Воропаева. – Ведется разъяснительная работа по заключению договоров с региональным оператором.  На большинстве домов, обслуживаемых нашей УК, уже прошли общие собрания, где жильцы выбрали прямой платеж регоператору. Пока не определились с вариантом заключения договора жители 12 многоквартирных домов»

Многие горожане беспокоятся о том, как будет организована работа по вывозу мусора в новогодние праздники.

«Никакого «мусорного апокалипсиса» не будет, город будет чистым, – заверила омичей Олеся Воропаева. – В январе УК «Левобережье» и другие УК продолжат выполнять все мероприятия по уборке мусора в прежнем режиме и выставлять за это платежи в квитанции. Когда же тариф будет принят и регоператор приступит к работе, вывоз мусора выделят отдельной строкой в квитанциях «Омской энергосбытовой компании». 

Представители УК также заверили омичей, что работу по уборке придомовой территории и санитарных площадок жилищники по-прежнему будут выполнять в полном объеме.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!