В омском Минспорта прокомментировали закрытие СКК им. Блинова

В Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области прокомментировали информацию о закрытии спортивно-концертного комплекса имени Блинова. Решение о закрытии СКК на 30 суток, как ранее сообщал «СуперОмск», еще 10 декабря вынес Куйбышевский районный суд.

В региональном Минспорта отметили, что выполнили часть установленных предписаний, а в настоящее время работа по устранению замечаний продолжается.

«Объект требует больших финансовых вложений, поскольку капитальный ремонт здания не проводился на протяжении 30 лет. Предписания, которые требовали небольших финансовых вложений, исполнены. В настоящее время предприятие продолжает работу по устранению замечаний. Кроме того, по поручению главы региона Александра Буркова правительством Омской области прорабатываются вопросы, касающиеся ремонта здания спортивного-концертного комплекса и возобновления деятельности СКК в полном объеме», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В то же время, как удалось выяснить «СуперОмску», сейчас здание опечатано. Директор учреждения, согласно решению суда, не может возобновить деятельность в течение указанного срока. Контроль за исполнением решения суда ведут судебные приставы.

Добавим, в январе 2018 года прокуратура в ходе проверки выявила 70 нарушений при эксплуатации здания СКК. По результатам проверки был направлен иск в суд, который в итоге обязал руководство спорткомплекса выполнить ремонт кровли с заменой поврежденных конструкций и восстановить защиту от коррозии металлических конструкций здания.

Перейти на полную версию сайта