Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество14668

В Омске попрощались с редактором «БК55» Ольгой Ермоленко

В Омске попрощались с редактором «БК55» Ольгой Ермоленко

Александр Катаев

В Омске в понедельник, 17 декабря, прошла панихида по редактору сайта «БК55» Ольге Ермоленко. Ее смерть в пятницу, 14 декабря, стала неожиданностью для всех: для коллег, для друзей. Но, в первую очередь, для семьи, мужа Евгения и дочери Анны.

Хочется написать какие-то слова, которые положены в таких случаях, но не выходит. Позволю себе отойти от официального стиля. Мне довелось поработать с Ольгой Ермоленко на «БК55», и жизнерадостнее человека я не встречала. На память приходят обрывки воспоминаний о ней. Любовь к работе, восточным танцам, путешествиям... Но все отходит на второй план перед семьей, которую она бесконечно любила.

«Аня учится на психолога», – улыбаясь, говорила она.

Дочь Анна действительно дипломированный психолог, и мама может гордиться ею: девушка пишет статьи простым языком о сложных эмоциях человека. 

О муже все в «ТРИЭСе» знали: Евгений любит, ждет любимую с работы и хобби-класса Светланы Файруз с вкусным ужином и словами поддержки. 

«20 с лишним лет назад повстречала своего Женю», – с любовью вспоминала Ольга Николаевна. И каждый день говорила о муже какую-то теплую фразу.

Сегодня супруг и дочь выглядели растерянными. Трудно себе представить, чтобы молодая, цветущая женщина ушла из жизни так внезапно. Еще сложнее представить боль, которую испытывают родные.

Есть такая мудрая мысль, что дети остаются детьми, пока живы их родители. Анне, дочери Ольги, всего 23 года. Впереди вся жизнь: радости и страдания, открытия, взлеты и падения. А мамы уже нет, и надо резко становиться взрослой. Такого не пожелаешь никому, это невозможно представить, можно только почувствовать.

Когда умирает человек, все слова излишни. Когда умирает хороший человек, помогает только молитва за него.

В маленьком ритуальном зале на улице Партизанской собрались коллеги, друзья и родные, но вместились не все. Многие оставались мерзнуть на улице. Одними из первых пришли владелец холдинга «ТРИЭС» Сергей Сусликов и финансовый директор Наталья Сухорукова, коллеги Ольги Ермоленко по «БК55» и из других изданий. Намеренно не хочу упоминать всех: дошли те, кому человек был небезразличен.

Возле гроба складывали цветы: розы, гвоздики. Они высились, как разноцветное поле, на белом фоне погребального покрывала. Супруг достал букет хризантем, медленно распаковал и положил его, стараясь не всматриваться в лицо покойной.

Однако на прощание пришли не все и далеко не те, кто стенал в соцсетях «Как же так?!». Ольгу Ермоленко, воспитавшую не один десяток журналистов, пришли провожать не все, кто ей обязан многим.

Ее похоронили на Западном кладбище. Пусть земля Вам будет пухом, и простите за все, Ольга Николаевна. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!