Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика1519

Объем федеральной поддержки для Омской области вырос почти до 18 миллиардов рублей

Объем федеральной поддержки для Омской области вырос почти до 18 миллиардов рублей

Бюджет Омской области получил дополнительную поддержку из федерального бюджета: выделено еще 1,4 млрд рублей дотации на сбалансированность. Средства поступят двумя траншами: во-первых, 152 млн рублей распределено региону в качестве компенсации выпадающих доходов в связи с тем, что с 2019 года отменяется налог на движимое имущество организаций. Сумма будет учтена в доходах и расходах бюджета области на 2018 год в режиме четвертых изменений – их региональный парламент планирует рассмотреть на этой неделе, 20 декабря.

Во-вторых, до конца текущего года региону предоставят 1,25 млрд рублей дотации на сбалансированность. Средства предназначены, чтобы обеспечить первоочередные расходы. Таким образом, общий объем дотаций, то есть нецелевой финансовой поддержки для Омской области в 2018 году, составит 17,7 млрд рублей.

«На протяжении всего года мы тесно работали с федеральным центром и, как показывает результат этого взаимодействия, смогли доказать и обоснованную потребность в увеличении объемов финансовой поддержки, и готовность Омской области обеспечивать исполнение принятых на себя обязательств. Забегая вперед, можно сказать, что исполнение бюджета 2018 года завершается успешно», – прокомментировал губернатор Александр Бурков.

По словам главы региона, дополнительная федеральная поддержка позволит существенно улучшить те финансовые показатели, с которыми регион будет финишировать, что позитивно отразится на бюджете 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!