Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1097

Омичу грозит два года тюрьмы за отстрел косули вместо утки

Омичу грозит два года тюрьмы за отстрел косули вместо утки

В Тюкалинском районе Омской области направлено в суд уголовное дело по факту незаконного отстрела самца косули. В незаконной охоте подозревается 59-летний житель Омского района.

Как ранее сообщал «СуперОмск», мужчина попался на посту весового контроля, где при досмотре его машины госавтоинспекторы нашли там охотничье ружье, патроны, складной нож, куртку с бурыми пятнами, а также мясо дикого животного, как выяснилось позднее – самца косули, сообщили в омской полиции.

Впоследствии полицейские установили, что охотник имел разрешение лишь на отстрел водоплавающей дичи. Но, проезжая по дороге к озеру, мужчина увидел выбежавшую на дорогу косулю, вышел из машины и сделал два выстрела. Тушу он разделал, сложил в мешок и погрузил в багажник.

По факту незаконной охоты возбудили уголовное дело. Назначены и проведены биологическая, криминалистическая, баллистическая и ветеринарная экспертизы.

Ущерб экологии региона от действий сельчанина составил 120 тысяч рублей. Половину этой суммы подозреваемый уже возместил, отметили в ведомстве. За незаконную охоту ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!