Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1406

В Омске прокуратура потребовала снести 115 домов

В Омске прокуратура потребовала снести 115 домов

Фото: Szaopressa.com

Исковые заявления в суд – таков итог проверки прокуратуры требований федерального закона аварийного жилищного фонда.

«Установлено, что в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья в 2013-2017 годах на территории города Омска расселены 320 аварийных домов», – пояснили «СуперОмску» в прокуратуре Омской области.

Вот только на данный момент все еще не снесены 115 домов. При этом часть из этих помещений уже обрушены, но строительный мусор не утилизирован.

Кроме того, прокуроры административных округов направили в суды иски, дабы обязать органы местного самоуправления снести аварийные дома.

Отметим, что мэрия города со своей стороны не уклоняется от обязательств. Сбои в сносе аварийных домов зачастую связывают с недостатком средств в бюджете города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!