Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2137

Андрей Ерошевич: «Очень важно иметь бюджет развития»

Андрей Ерошевич: «Очень важно иметь бюджет развития»

Член комиссии по вопросам АПК, экологии, окружающей среды и безопасности жизнедеятельности Общественной палаты Омской области Андрей Ерошевич прокомментировал известие о том, что регион дополнительно получит из федерального центра 1,4 млрд рублей.

«Нет никаких сомнений в важности такой поддержки. С нашим достаточно скромным бюджетом любые дополнительные деньги будут полезными. Считаю, это результат эффективной и планомерной работы губернатора, его активного взаимодействия с федеральным центром. 

Хотелось бы верить, что федеральный центр и дальше будет поддерживать таким образом наш регион, что мы будем участвовать во все большем количестве различных программ, получать больше финансирования. Очень важно не только закрывать первоочередные потребности и обеспечивать социальные нужды, а иметь и возможность формировать бюджет развития, вкладывать его в развитие производства и другие сферы, которые будут давать позитивный экономический эффект», – считает эксперт.

Напомним, средства поступят двумя траншами: во-первых, 152 млн рублей распределено региону в качестве компенсации выпадающих доходов в связи с тем, что с 2019 года отменяется налог на движимое имущество организаций. Во-вторых, до конца текущего года региону предоставят 1,25 млрд рублей дотации на сбалансированность. Общий объем дотаций, то есть нецелевой финансовой поддержки для Омской области в 2018 году, составит 17,7 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!