В Омске поймали серийного несовершеннолетнего угонщика

Омские росгвардейцы задержали 17-летнего юношу, который промышлял угоном автомобилей.

«Накануне утром группа задержания вневедомственной охраны на улице Байдукова заметила припаркованный у садоводческого товарищества автомобиль «ВАЗ-2105». Возле машины находился явно несовершеннолетний парень. Подъехав ближе, росгвардейцы увидели, что на чистой машине были прикручены грязные государственные номера, к тому же через окно сотрудники увидели скрученные провода замка зажигания», – рассказали «СуперОмску» в Росгвардии по Омской области.

Парня пробили по базе. Выяснилось, что ранее он был судим за кражу, а автомобиль угнан со двора жилого дома на улице Звездова. Отпираться было бесполезно, и юный угонщик рассказал, что вскрыл дверь машины и попытался завести двигатель, замкнув провода. Однако на автомобиле не было аккумулятора, тогда юноша похитил его из припаркованного неподалеку «ВАЗ-2101».

«Заведя автомобиль, подозреваемый отъехал в безлюдное место, где поменял государственные номера. После чего стал менять отдельные детали для дальнейшей продажи», – сообщили в Росгвардии.

Задержанного росгвардейцы передали сотрудникам полиции, которые в свою очередь выяснили, что молодой человек причастен к еще одному угону. Автомобиль юноша уже успел перевести в Оконешниковский район.

Перейти на полную версию сайта