Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика2726

Предпринимателям разрешили возить омичей не дороже 28 рублей

Предпринимателям разрешили возить омичей не дороже 28 рублей

Правление РЭК Омской области утвердило сегодня тарифы на перевозку общественного транспорта для ПП-8, МП «Электротранспорт» и нескольких частных перевозчиков. Как ранее и сообщалось, для муниципалов тариф составит соответственно 40,94 рубля для автобусов и 40,67 – для трамваев и троллейбусов.

Более широкий разброс утвержден частникам. Так, у ИП Бондаренко на 89-м маршруте тариф определен в 28,36 рубля, ИП Карнышова (маршруты №№ 59 и 63) – 26,7 рубля, ИП Торопова (маршруты №№ 61 и 64) – 27,8 рубля. «Тортранс», работающий на 73-м маршруте, получил 25,75 рубля, а ИП Локотков на нем же – 25,85 рубля. Предприниматель Исмаилов, известный синими корейскими автобусами, бегающими по 22-му маршруту, «защитил» тариф в 26,78 рубля. Среднее повышение на 2019 год составило для частников 10 %, при этом на 2018 год увеличения по сравнению с 2017-м почти не было. 

Как пояснила начальник отдела регулирования рынка транспортных и социально значимых услуг Юлия Четвергова, РЭК урезал перевозчикам расходы на производственную программу (количество персонала, ГСМ, запчасти) в соответствии с теми графиками работы транспорта, которые утверждает дептранс.

«Топливо и смазочные материалы в тарифе занимают всего 30 процентов», – отметила Четвергова, пояснив, что в основном за счет расхода на горючее и повышается тариф.

Таким образом, указанные перевозчики даже за наличный расчет смогут возить омичей не более чем за 25-28 рублей. В то время как в муниципальном транспорте поездка по карте обойдется в 25 рублей, а наличными – за 30. Перевозчик Виталий Торопов поэтому заявил журналистам, что его коллеги задумываются о тотальном уходе на нерегулируемые тарифы, поскольку это будет более выгодно.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!