Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1183

Работники омской компании несколько месяцев не получают зарплату

Работники омской компании несколько месяцев не получают зарплату

Прокуратура Русско-Полянского района Омской области во время проверки в компании ОАО «Русско-Полянское АТП» обнаружила нарушения соблюдений требований законодательства.

Как было установлено, трем работникам организации в течение нескольких месяцев не выплачивали зарплату, в итоге им задолжали 90 тысяч рублей, рассказали в прокуратуре.

При этом, как утверждают в надзорном ведомстве, у компании была возможность своевременно платить зарплату работникам, поскольку на счета фирмы поступали денежные средства от сдачи имущества в аренду.

«В целях восстановления прав граждан на своевременное вознаграждение за труд прокурор района направил руководителю организации представление об устранении нарушений закона», – заявили в региональной прокуратуре.

При этом на должностное лицо вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении. Прокуратура направила материалы проверки в Следственный комитет по Омской области, решается вопрос об уголовном преследовании по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!