Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта7491

Хоккейную академию «Авангард» в Омске строят на чужой земле

Хоккейную академию «Авангард» в Омске строят на чужой земле

В среду, 19 декабря, губернатор Омской области Александр Бурков огласил срок сдачи хоккейной академии «Авангард» по адресу: проспект Мира, дом 1а, что в Советском округе Омска.

«Сроки по вводу академии есть: это июль 2019 года. Строители так утверждают, и ребята уже с сентября 2019 года смогут играть и разместиться в гостинице на 150 мест», – заверил Александр Бурков.

Сам объект строится на средства ПАО «Газпром нефть». Впрочем, как выяснилось, само сооружение строится на чужой земле. Участок площадью в 26,3 тыс. кв. м не принадлежит как спонсору проекта, так и ХК «Авангард».

Согласно выписке из Росреестра, оказавшейся в распоряжении «СуперОмска», территория поставлена на учет в 2014 году и находится в собственности у Омской области. По всей видимости, на балансе у министерства имущественных отношений.

При таких обстоятельствах не исключено, что региональные власти в дальнейшем и будут содержать объект за счет бюджета. В городе уже есть схожие примеры. Так, отремонтированную улицу Ленина сейчас содержит администрация города Омска. А физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Конева, возведенный по программе «Газпром детям», сейчас находится в управлении АУ «Дирекция по управлению спортсооружениями».

В правительстве Омской области, со своей стороны, заявили, что вопрос о постановке будущего объекта на баланс пока не рассматривался.

«Пока строящийся объект находится под «Газпромом» и хоккейным клубом «Авангард». Вопрос о переводе хоккейной академии на баланс областного правительства пока не рассматривался», – заявили «СуперОмску». 

Строительство хоккейной академии «Авангард» началось в 2016 году. Общая стоимость проекта на две ледовые арены, основную с трибунами на 1000 зрителей и тренировочную, с медцентром, тремя спортивными залами, пресс-центром, административными помещениями и гостиницей-интернатом на 150 мест оценивают в 2,26 млрд рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!