Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2674

Бурков не исключил появление оппозиции в правительстве Омской области

Бурков не исключил появление оппозиции в правительстве Омской области

В среду, 19 декабря, губернатор Омской области Александр Бурков провел брифинг, касающийся новой структуры правительства.

Как ранее писал «СуперОмск», глава региона оставил двух вице-губернаторов на освобожденной основе, еще четыре зампреда будут совмещать работу  с министерским функционалом. Кроме того, он реорганизовал ряд министерств и управлений.

Тем не менее остались три вакантные должности в региональном кабмине: главы министерства региональной безопасности, министерства энергетики и ЖКХ и главы Минимущества.

При этом члены фракции КПРФ, которые поддержали на выборах Александра Буркова, в обновленный состав правительства не вошли. Сам губернатор Омской области не исключает, что региональный кабмин пополнится представителями компартии.

«Еще не вечер, конечно, все возможно. Напомню, что с первого дня приглашал представителей политических партий. Диалог велся и сейчас ведется. На уровне руководителей или заместителей глав муниципальных образований мы рассматриваем возможность участия представителей других партий. Но пока, как вы видите, их нет», – отметил Александр Бурков.

Напомним, что опыт привлечения на работу в правительство представителей партии КПРФ уже есть. Так, прежний губернатор Виктор Назаров в марте 2016 года взял на работу главой министерства и ЖКК Омской области депутата Законодательного собрания от КПРФ Максима Михайленко. В этой должности он не проработал и двух месяцев. С тех пор компартия относится осторожно к критике властей и политическим амбициям отдельных своих представителей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!