Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2767

Крылов обвинил МЧС в непрофессионализме по безопасности в «Арене Омск»?

Крылов обвинил МЧС в непрофессионализме по безопасности в «Арене Омск»?

Неоднозначная ситуация складывается вокруг реконструкции «Арены Омск». По заявлению председателя совета директоров ХК «Авангард» Александра Крылова, уже подведены первые и, увы, неутешительные итоги: оказалось, здание чрезвычайно опасно. 

«Что хочется сказать: помимо понимания того, как мы будем восстанавливать несущую способность самого здания, есть четкое понимание, как это делать. Мы столкнулись с такими трудностями, как эвакуация людей. Оказывается, та арена, которая есть сейчас, полностью не соответствует противопожарным нормам, и нам приходится допроектировать эту часть. Мы надеемся, что в первом квартале следующего года мы уже выйдем на какие-то проектные изыскания и дальше продолжим работу в этом направлении», – заявил Крылов в передаче «Матч ТВ», посвященной омскому «Авангарду». 

Однако заявление генменеджера противоречит результатам неоднократных проверок ГУ МЧС по Омской области, заставляя думать о непрофессионализме спасателей.

Так, по данным ресурса proverki.gov, с 2012 года проведено 11 проверок противопожарной безопасности на двух объектах «Арена Омск»: как в самой «Арене» по адресу ул. Лукашевича, 35, так и на катке по адресу ул. Куйбышева, 132-3. Однако ни в одном из актов проверок об обнаружении противопожарных нарушений ничего не говорится. Последняя завершилась 23 апреля 2018 года.

Отчасти можно было говорить об отствии выгрузок информации о нарушениях на упомянутый сайт. Однако по другим проверкам, осуществленным сотрудниками МЧС, нарушения фигурируют.

В частности, 13 декабря сотрудники МЧС завершили ревизию цирка, и там нашлись недочеты. Согласно ресурсу проверок, специалисты обнаружили 8 нарушений.

Напомним, на днях губернатор Омской области Александр Бурков анонсировал масштабную реконструкцию «Арены». Работы планируют завершить аккурат к молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году. Реконструкция предполагается за счет средства «Газпрома».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!