Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1400

В Омской области открыли две ледовые переправы

В Омской области открыли две ледовые переправы

По мере усиления зимних морозов, в Омской области продолжается открытее ледовые переправ. Зимние пути появились в двух районах: Черлакском и Знаменском.

В Знаменском районе зимняя дорога соединяет село Знаменское и деревню Качуково, грузоподъемность ее составляет 3 тонны.

Вторая переправа проходит через Иртыш между поселками Черлак и Нововаршавка. Здесь пока может проехать транспорт не тяжелее 2 тонн.

Обе переправы были одобрены МЧС после проверки, оснащены спасательным инвентарем и информационными знаками.

«В осенне-зимний период желающих сократить путь по льду находится немало. К сожалению, ежегодно мы регистрируем случаи самовольных переездов по льду, порой заканчивающихся плачевно. Рекомендуем населению не рисковать своей жизнью и доверять только официально проверенным ледовым дорогам», — отметили в ГИМС.

Отметим, ранее в Омской области открылись три ледовые дороги в Тевризском районе и одна в Усть-Ишимском. Таким образом, на сегодняшний день в регионе функционируют 6 ледовых зимних переправ, всего в Омской области их насчитывается 9.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!