Омич, отстреливший пол-лица своей девушке: «Охота!? Да ну ее теперь на фиг!»

В пятницу в Омске зачитали приговор по резонансному уголовному делу в отношении 24-летнего Сергея Ковалева, который выстрелил своей бывшей возлюбленной Софье Фарафоновой в лицо.

Суд признал Ковалева виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и оставил на свободе. Молодой человек получил лишь 1 год 6 месяцев ограничения свободы. Еще одной мерой наказания для горе-охотника стал запрет на занятие деятельностью, которая так или иначе связана с оружием. Впрочем, и сам Ковалев решил завязать с охотой.

«На охоту больше ни ногой, ну ее на фиг теперь. Буду работать, чтобы деньги Софье выплатить», – заявил Сергей Ковалев корреспонденту «СуперОмска» на выходе из суда.

Да и охотиться в данный момент Ковалеву попросту не чем. Ружье МР-155, из которого он стрелял в Софью, было изъято как вещдок, и по решению суда оно и патроны подлежат уничтожению. К слову, на рынке такое оружие стоит от 23 до 36 тыс. рублей.

Напомним, тяжелейшие травмы лица Софья Фарафонова получила 7 октября 2017 года. В тот вечер она встретилась со своим парнем Сергеем Ковалевым, который вернулся с охоты. Пара поднялась в квартиру молодого человека, где два часа распивала спиртные напитки. Около 12 часов ночи раздался тот роковой выстрел, который изменил жизнь девушки на до и после. Софья выжила только благодаря стараниям омских врачей. Ей пришлось заново учиться дышать, разговаривать и есть. На восстановление и реконструкцию лица, по прогнозам врачей, понадобится не менее четырех лет. Девушка все еще вынуждена жить с дробью за левым глазом – извлечь ее сейчас врачи не рискуют.

Перейти на полную версию сайта