Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости1341

Полиция сможет доставать пьяных водителей из автомобилей

Полиция сможет доставать пьяных водителей из автомобилей

Фото: Иллюстрация

Полицейские получат право вскрывать автомобили для спасения жизни граждан или предотвращения преступления, а также при необходимости провести освидетельствование водителей на состояние опьянения. Такие поправки появились к закону «О полиции», которые подготовили в МВД. 

Изменения в закон появились на сайте regulation.gov.ru. Согласно им, у полицейских появятся новые полномочия для устранения «проблем, препятствующих эффективно исполнять свои обязанности по защите граждан и общества от преступных посягательств».

Отметим, в законе о полиции появилась новая статья «Вскрытие транспортного средства». Взломать замки можно для спасения жизни, пресечения преступления, задержания подозреваемых или проверки сообщения об угрозе террористического акта. Например,  применить новую поправку на месте полицейские смогут в том случае,  если в салоне без присмотра остался младенец.

Разрешено вскрывать автомобили, если в нем заперся пьяный водитель. Перед вскрытием полицейский должен будет назвать свою должность, звание, фамилию, предъявить удостоверение, предупредить о вскрытии и объяснить причину такого действия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!