Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2143

Мэрия Омска за день подала шесть исков против электротранспортного предприятия

Мэрия Омска за день подала шесть исков против электротранспортного предприятия

фото: vk.com/omsk

Как стало известно «СуперОмску», департамент имущественных отношений за один и тот же день подал сразу пачку исков на МП «Электротранспорт», подведомственный департаменту транспорта. По шести заявлениям взыскивается в сумме 5,81 млн рублей. Все споры относятся к категории «в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств из совершения с землей сделок аренды». А именно, речь идет о задолженности по договорам аренды земельных участков.

Отметим, МП «Электротранспорт» и без того находится в сложной финансовой ситуации. Несмотря на рост выручки, которая по итогам 2017 года составила 761 млн рублей, предприятие стабильно получает убытки: в 2014-2017 годах их сумма составила более 348 млн рублей. Держаться на плаву трамвайно-троллейбусным перевозкам удается лишь за счет помощи из бюджета. Давно не проводились и закупки новой техники – вместо машин на электричестве городские власти предпочитают сотнями брать ПАЗы и «Газели».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!