Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1426

Сергей Ещенко: «Молодых омичей беспокоит будущее нашего региона!»

Сергей Ещенко: «Молодых омичей беспокоит будущее нашего региона!»

10 лет Общественной палате Омской области – история в лицах.

Ещенко Сергей Николаевич, председатель омской региональной общественной организации «Областной физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Омич», один из первых организаторов физкультурно-спортивного движения среди инвалидов в регионе и в России.

В 1983 году в результате автокатастрофы во время тренировки лишился обеих ног. Решением Госкомспорта СССР в 1986 году был допущен к государственным экзаменам. Дипломированный тренер-преподаватель, организатор физкультурно-спортивной работы и туризма, мастер спорта России по волейболу сидя. Участник Паралимпийских Игр 2008 года в Пекине. Член Паралимпийского комитета России от Омской области.

«Общественной деятельностью я занимаюсь очень давно. В 1992 году возглавил общественную организацию «Областной физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Омич», который стал основной базой подготовки омских паралимпийцев. Веду активную работу по привлечению молодых инвалидов и людей с ограниченными возможностями к занятиям физической культурой и спортом. Вхожу в состав Совета по делам инвалидов при мэре и губернаторе Омской области.

В Общественную палату Омской области был избран в 2017 году. Возглавляю комиссию по вопросам детской и молодежной политики, физической культуры и спорта.

Общественная палата осуществляет обратную связь между властью и населением региона, это позволяет решать накопившиеся проблемы более эффективно. Я знаю, что каждое обращение членов палаты основывается на мнении рядовых омичей, поэтому находит серьезную проработку во властных структурах.

Хотелось бы отметить роль молодежи в развитии нашего гражданского общества, небезразличное отношение молодых омичей к будущему нашего региона. В этом году мы провели молодежный форум, который собрал очень много активных ребят, студентов, спортсменов, волонтеров. Они позитивны, энергичны и готовы сделать все возможное, чтобы жизнь омичей стала лучше. А мы готовы их поддерживать!»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!