Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости политики1954

Кириенко назвал условие для победы в конкурсе «Лидеры России» с наставником омским губернатором Бурковым

Кириенко назвал условие для победы в конкурсе «Лидеры России» с наставником омским губернатором Бурковым

Первый заместитель администрации президента РФ Сергей Кириенко на брифинге в понедельник, 24 декабря, назвал обязательное условие для выхода в финал престижного конкурса управленцев «Лидеры России».

По его словам, претенденты на победу должны принимать участие в социально значимой деятельности в своем регионе.

«Условием пропуска в финал, помимо победы в полуфиналах, будет требование, чтобы каждый участник за это время выбрал и реализовал какое-то социально значимое действие на территории своего региона», – отметил Сергей Кириенко.

При этом политик подчеркнул, что участникам не дают готовых заданий, как решить социальную проблему в своем регионе. Но выделят три организации, способные им в этом помочь.

«Это не готовое задание, которое надо получить, как кейс, и просто его выполнить. В качестве поддержки для участников мы будем давать координаты трех организаций, которые могут им в этом помочь. Речь идет, в частности, об Ассоциации волонтерских центров, Фонде президентских грантов и региональных общественных палатах», – подчеркнул первый заместитель администрации президента РФ.

Отметим, что из 220 тысяч претендентов в полуфинал «Лидеров России» допущены 3294 человека.

Руководителем конкурса является генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В 2018 году наставником стал и губернатор Омской области Александр Бурков. В 2017 году на конкурсе он присутствовал в качестве гостя на полуфинале в Новосибирске. Сейчас главе Омской области предстоит работать с несколькими претендентами от своего региона.

Напомним, что Александр Бурков неоднократно заявлял о значимости проекта «Лидеры России» в формировании кадрового потенциала Омской области. В частности, победители конкурса смогут претендовать на работу в региональном кабмине.

Добавим, что в следующем этапе конкурса будут участвовать 34 омича, из них 26 мужчин. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!