Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2194

Глава района объяснил появление губернатора Омской области Буркова в топ-10 по доверию

Глава района объяснил появление губернатора Омской области Буркова в топ-10 по доверию

РБК представил результаты рейтинга доверия российским губернаторам. Опросы проводились в конце октября – начале ноября 2018 года. В них в числе прочего содержится динамика оценки деятельности глав регионов с апреля по октябрь 2018 года. В топ-10 губернаторов-лидеров, чью работу за полгода жители стали оценивать выше, попал глава Омской области Александр Бурков.

По словам политолога Григория Казанкова, динамика рейтингов, несомненно, важна, так как их данными федеральный центр руководствуется при принятии решений в отношении губернаторов.

«Если у того или иного губернатора негативные оценки стабильно превышают позитивные, то это как минимум повод задуматься о происходящем в регионе. Но есть и другие важные для Кремля критерии. Во-первых, важно, насколько успешно работает тот или иной глава региона с точки зрения социально-экономических показателей: роста экономики, инвестиций, повышения или снижения зарплат. Еще один важный фактор – внутриэлитные отношения, самочувствие бизнеса», – приводит слова эксперта РБК.

О высоком результате главы Омской области Александра Буркова в рейтинге доверия высказался политолог и общественник Михаил Машкарин.

«Прежде всего, стоит отметить, что Бурков избрался при результате в 82 % – это второй по стране результат. По сути, высший показатель доверия населения. В данном исследовании важно, что оно фиксирует отношение людей и после выборов. Рейтинг остается высоким и даже растет. Это говорит о том, что пока деятельность Буркова отвечает запросам населения», – прокомментировал Машкарин.

Причины роста рейтинга доверия Буркова, несмотря на уже имеющуюся высокую базу в виде поддержки на выборах, прокомментировал глава Крутинского района Василий Киселев.

«За 22 года руководства Крутинским районом Александр Бурков – третий в моей практике губернатор. Не хотелось бы обидеть предшественников, но более доступного главы региона я не встречал. Александр Леонидович всегда открыт, сразу хватается за проблемы района. В течение года у нас он был три раза, и все вопросы, которые мы ставили перед ним, за это время были решены. Это касается и дорог, и культуры – сейчас заканчиваем ремонт школы искусств – и образования: здесь проведены большие объемы работ. Я довольно хорошо помню время Сергея Манякина, и в целом хочу сказать, что у Александра Леонидовича очень много от Манякина. Это умение слушать людей, умение решать проблемы: это дает надежду, что ситуация в области серьезно изменится в лучшую сторону», – заявил в разговоре с «СуперОмском» Василий Киселев.

Добавим, что рейтинг доверия более чем 30 российских губернаторов за полгода снизился по разным причинам, преимущественно связанным с проблемами того или иного субъекта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!