Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Здоровье3050

В Омскую область зашел гонконгский грипп

В Омскую область зашел гонконгский грипп

В Омской области зарегистрирован первый случай заболевания гриппом. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре, проводящем постоянный мониторинг заболеваемости в Омской области.

За неделю, с 17 по 23 декабря, в регионе зарегистрировали 8 987 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями.

«У заболевших обнаружены вирусы негриппозной этиологии (риновирусы, вирусы парагриппа, коронавирусы, метапневмовирусы) и в одном случае – вирус гриппа A/H3N2», – сообщили в Роспотребнадзоре.

Отметим, A/H3N2 также называют гонконгским гриппом, омичам он известен по прошлым эпидемиям заболеваний. Вместе с тем неделей ранее заболевших было больше почти на 1 тысячу человек – с 10 по 16 декабря в Омской области отметили 9 967 заболевших. Медики напоминают: при первых признаках заболевания ОРВИ не рекомендуется заниматься самолечением, следует обратиться к врачу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!