Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости4831

Депутат омского Заксобрания Сергей Калинин лишился участка под коттеджем в «Долине нищих»

Депутат омского Заксобрания Сергей Калинин лишился участка под коттеджем в «Долине нищих»

Дом по улице 8-я Любинская

дом по ул. 8-я Любинская

Как удалось узнать «СуперОмску», омский предприниматель и депутат ЗС Сергей Калинин покинул состав собственников ранее принадлежавшей ему земли на ул. 8-й Любинской. Участок расположен в элитном поселке, известном омичам под названием «Долина нищих». По данным выписки из базы Росреестра, начиная с 1999 года землей в разных долях, помимо самого депутата, владели Петр Калинин, Валентина и Елена Калинины. Теперь же с 15 ноября 2018 года единственным собственником значится Андрей Калинин.

На этом участке расположен непосредственно коттедж. Можно предположить, что и коттедж уже переписан на кого-то из родственников.

Ранее стало известно о выходе Сергея Калинина из числа совладельцев холдинговой компании «Акция». Принадлежащие ему 40 % со 2 ноября 2018 года перешли во владение самой же «Акции». Остальные 60 % принадлежат компаньону депутата Андрею Голушко и переданы в доверительное управление ООО «УК Акция». Кроме того, в конце октября Калинин переписал 10 % в уставном капитале завода по производству молочных продуктов «МИЛКОМ» на директора компании, бывшего главу дептранса Омска Олега Осинского. Аналогичная история постигла и ТД «Молис», где доли Осинского и Калинина распределены в той же пропорции и тоже заложены.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!