Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости1001

Омич с необычной особой приметой попался на краже рыцарских доспехов и самовара

Омич с необычной особой приметой попался на краже рыцарских доспехов и самовара

Инцидент произошел в кузнечной мастерской на улице Малунцева, владелец которой обратился в полицию. Мужчина рассказал, что из помещения пропали рыцарский шлем, кольчуга и изделия из бисера. Ущерб потерпевший оценил в 30 тысяч рублей.

Оперативники посоветовали владельцу мастерской установить камеры видеонаблюдения, а спустя некоторое время злоумышленник вернулся на место преступления, сообщили в омской полиции. На этот раз он прихватил с собой самовар и новые украшения. Вот только камеры четко запечатлели особую примету подозреваемого – несмотря на перчатки, было очевидно, что на одной руке у мужчины отсутствует несколько пальцев.

Благодаря этой примете и удалось установить личность подозреваемого. 59-летнего мужчину задержали по месту жительства в доме по ул. 20-го Партсъезда. Как отметили в региональном УМВД, дома у подозреваемого обнаружили часть украденного имущества, изделия из бисера и орудие преступления – металлический лом. Рыцарский шлем и кольчуга впоследствии были изъяты на рынке в Советском округе Омска.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, отметили в ведомстве. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!