Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2428

Антропенко прокомментировал вероятность перерегистрации «ТГК-11»

Антропенко прокомментировал вероятность перерегистрации «ТГК-11»

Депутат омского Заксобрания Игорь Антропенко, чей цементный завод использует золу с омских ТЭЦ, прокомментировал слухи о возможной юридической перерегистрации «ТГК-11». Парламентарий высказал мнение, что подобная операция с одним из главных налогоплательщиков Омской области маловероятна.

«На мой взгляд, перерегистрация маловероятна, все-таки подобные вопросы решаются на каком-то принципиально политическом уровне. Насколько я понимаю, такой вопрос от регионального правительства никак не озвучивался. Я слышал, что шла речь об укрупнении каких-то определенных служб акционерного общества «Интер РАО». Подобное уже сделали другие крупные компании типа Сбербанка или «Траснефти», когда речь идет о консолидации бухгалтерии или финансовой службы. С точки зрения перерегистрации юридического лица я не слышал, что на этот счет есть какие-то поводы для беспокойства», – заявил Игорь Антропенко в разговоре с «СуперОмском».

Отметим, что омская ТЭЦ-5, золошлаковые отходы которой использует цементный завод, относится к «ТГК-11».

Как ранее сообщал «СуперОмск», вся бухгалтерская служба компании «ТГК-11» готовится к переводу в Иваново. Договоренности о создании бэк-офиса в «городе невест» для холдинга «Интер РАО», куда входит и «ТГК-11», заключены на высшем уровне.

Информация о смене юридической прописки «ТГК-11» подтверждения не нашла.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!