Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество961

Дмитрий Сахань помог организовать дворовую елку в Нефтяниках

Дмитрий Сахань помог организовать дворовую елку в Нефтяниках

Хоровод вокруг лесной красавицы, песни, танцы и конкурсы. Празднование главного зимнего праздника уже началось во дворе дома по улице Бархатовой, 11. Местные жители считают, это место притяжения не только детворы, но и взрослых – сюда тянутся жители со всех близлежащих домов.

«Сюда приходим постоянно играть с ребенком, потому что двор хороший, постоянно проводятся праздники, и очень много детворы. Детям здесь больше общения», – рассказывает жительница Нефтяников Екатерина Гергенредер.

Со слов председателя КТОС «Заозёрный-4» Анастасии Драчевой, инициатива праздновать значимые события исходит от самих жителей, а в подготовке праздников при необходимости помогают депутаты. Организовать Новый год во дворе помог депутат Омского городского Совета, сопредседатель общественной организации «Оплот» Дмитрий Сахань. Каждую зиму с его поддержкой здесь удается залить хоккейную коробку, на которой местная детвора проводит турниры. Порой до самой темноты. 

«Стараюсь поддерживать каждый КТОС на моей территории, ведь дворовые праздники должны быть запоминающимися и яркими с аниматорами для детей и художественными коллективами. Также помогаем с организацией елок, на днях установили 8-метровые деревья в Больших Полях и во дворе дома на Бородина, 42. Хочется, чтобы мои избиратели были заряжены новогодним настроением еще до наступления самого праздника», – комментирует депутат Омского городского Совета Дмитрий Сахань.

Ну и какой же новогодний праздник без подарков. Взрослых поощрили за лучшее новогоднее оформление окон. Самые красивые посоревнуются на окружном конкурсе. Маленьким омичам достались сладкие призы. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!