В компании омского депутата Лунева нашли опасные для жизни и здоровья нарушения

Региональный Роспотребнадзор провел внеплановую проверку ООО «Теплогенерирующий комплекс», генеральным директором которого является депутат Горсовета Аркадий Лунев.

Согласно документам, которые оказались в распоряжении «СуперОмска», поводом для визита проверяющих стал предварительный диагноз из «Городской поликлиники № 4» от 15 ноября текущего года. Врачи установили, что один из работников на предприятии у народного избранника получил хроническое профессиональное заболевание. С целью предотвращения причинения вреда жизни и здоровью граждан 22 ноября на предприятие и пришли специалисты Роспотребнадзора.

Проверка продлилась до 18 декабря, и ее итогом стало предписание – разработать безопасные условия труда для слесаря. Выяснилось, что в одной из котельных «ТГКОМа» технологическое оборудование, в том числе и пылеприготовительных цехов, слишком шумное – превышение предельно-допустимого уровня на 8-16 дБА.

В результате в срок до 10 июня следующего года в «ТГКОМ» должны представить в Роспотребнадзор такой режим труда и отдыха для слесаря, дабы оградить его от опасного воздействия производственной среды – от шума оборудования котельных и пылеприготовительных цехов.

Возможно, случайность, но на сайте «Зарплата.ру» 26 декабря «ТГКОМ» разместил вакансию слесаря КИПиА.

Компания омского депутата Лунева разрывает договоры с жилищниками на отопление 50 домов

Перейти на полную версию сайта