Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости1895

Омич повышал успеваемость сына в школе ремнем и ударами по ушам

Омич повышал успеваемость сына в школе ремнем и ударами по ушам

Любинский районный суд ограничил в родительских правах жителя поселка Красный Яр. Мужчина один воспитывал сына и систематически его избивал. Специалисты районного управления образования предоставили суду и другие доказательства неподобающего отцовского поведения.

«Мать мальчика умерла. Отец нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, привлечен к административной ответственности за избиение сына. В доме, где жил ребенок, антисанитарные условия. С октября 2018 года несовершеннолетний живет в реабилитационном центре, за это время отец его ни разу не навестил, не позвонил, не поинтересовался его здоровьем», — пояснили «СуперОмску» в Любинском суде.

Потому специалисты управления образования и обратились в суд с иском, дабы оградить ребенка от нерадивого отца, поскольку проживание с ним опасно для здоровья мальчика.

Папаша все заявленные в иске требования признал. Мужчина сознался, что действительно, когда делал с мальчиком уроки, наказывал его ремнем, бил по ногам и ушам, тем самым якобы стараясь повысить его успеваемость. Однако в данный момент он готов исправить свое отношение к воспитанию ребенка и даже навел в доме порядок.

Порядок – порядком, а вот физическое насилие над ребенком не приемлемо. Суд иск удовлетворил в полном объеме и ограничил отца в родительских правах.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!