Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2402

В Омском автобронетанковом инженерном институте прошел день открытых дверей

В Омском автобронетанковом инженерном институте прошел день открытых дверей

В декабре 2018 года в рамках реализации совместного проекта Омского автобронетанкового инженерного института и ОРОО «ОПЛОТ» прошли мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание и профессиональную ориентацию молодежи: встречи офицеров и курсантов института с учениками школ города и области.

В преддверии новогодних и рождественских праздников учащиеся школ и средне-специальных учебных заведений Омска и Омской области с интересом просмотрели фильмы об Омском автобронетанковом инженерном институте, из которых узнали об истории, традициях вуза и его нынешней жизни. Затем посетили кафедры боевых гусеничных, колесных машин и военных автомобилей, вооружения танков и стрельбы, учебную мастерскую по ремонту автомобильной и бронетанковой техники, тренажерный комплекс. Здесь ребята смогли познакомиться с учебно-материальной базой вуза – вооружением и военной техникой, которые используют курсанты в ходе занятий.

Кроме того, гости побывали вмузее института, познакомились с образцами ретротехники, заглянули в казарму института, где им было продемонстрировано вещевое имущество и условия быта курсантов. Во время мероприятий были развернуты консультационные пункты по вопросам поступления в Омский и другие филиалы ВА МТО, где каждому гостю были розданы соответствующие информационно-агитационные материалы. Уже 38 участников мероприятий изъявили желание поступать именно в Омский автобронетанковый инженерный институт.

По плану реализации проекта «Оружие Победы» проводятся мероприятия по военно-профессиональному просвещению и воспитанию детей, подростков, молодежи и студентов. Учащуюся молодежь Омска знакомят с военными профессиями, особенностями поступления и обучения в высших военных учебных заведениях. Участниками проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, в декабре стали более 250 учащихся школ города Омска и Омской области.

Данный проект Омский автобронетанковый инженерный институт реализует при поддержке фонда Президентских грантов совместно с депутатом Омского городского Совета, сопредседателем общественной организации «Оплот» Юрием Козловским.

«В течение практически всего следующего года мы будем проводить ряд просветительских и обучающих мероприятий, направленных на знакомство молодежи с военным делом. В их числе военно-патриотические игры «Зарница» и «Один день в армии», а также совместные с детьми дни, посвященные различным военным датам. Надеемся, все это поможет ребятам получить правильные представления о профессии военного, научиться уважать историю своей страны и по-настоящему любить и защищать нашу Родину», – подчеркнул Юрий Козловский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!