Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Новости спорта1751

В матче «Авангарда» с «Автомобилистом» обнаружили симуляцию

Нападающего команды из Екатеринбурга Анатолия Голышева уличили в симуляции во время матча с «Авангардом» 26 декабря. Инцидент произошел на 17-й минуте первого периода.

Возле ворот соперника Голышев сделал кульбит и упал на лед, после чего судья отправил на скамейку защитника омской команды Алексея Емелина за атаку игрока, не владеющего шайбой.

Однако, спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел спорный эпизод матча и пришел к выводу, что Голышев симулировал падение.

«На основании представленных материалов принято решение наложить на нападающего «Автомобилиста» Анатолия Голышева наказание по п. 4.5. ст. 27 дисциплинарного регламента КХЛ («Симуляция») и подвергнуть денежному штрафу», – сообщается на официальном сайте хоккейной лиги.

Добавим, размер штрафа за данное нарушение составляет, согласно регламенту КХЛ, 50 000 рублей.

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Автомобилиста». Автором одного из голов стал Анатолий Голышев.