Омич получил три года колонии за кастрюлю с кипятком

В Горьковском районном суде Омской области огласили приговор в отношении жителя поселка Ударный. Мужчину признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице. Орудием преступления стала кастрюля с кипятком.

«В суде установлено, что 20 августа 2018 года около 23 часов подсудимый выплеснул горячую воду из кастрюли на тело потерпевшей, которая сидела на диване. Женщина получила термические ожоги лица, спины, живота, передней грудной стенки и верхних конечностей, повлекшие тяжкий вред здоровью», – сообщили «СуперОмску» в Горьковском суде.

Сам обвиняемый вину признал частично и заявил, что все произошло случайно. Якобы тем вечером он грел воду на печи в кочегарке их квартиры, чтобы умыться. Сожительница сидела рядом на диване и разговаривала по телефону. Когда мужчина взял с печи кастрюлю с кипятком, он обернулся, но обжегся и выронил посудину из рук. Весь кипяток и вылился на сидевшую женщину.

Вот только пострадавшая и на следствии, и в суде рассказывала совсем другую историю. Женщина заявила, что сожитель намеренно выплеснул на нее кипяток, а не уронил кастрюлю случайно. Кроме того, обвиняемый приезжал к ней в больницу, угрожал и требовал изменить показания.

Суд поверил женщине и отправил подсудимого в колонию общего режима на три года. Кроме того, он должен будет выплатить 400 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Перейти на полную версию сайта