Пациент омской больницы обворовывал врачей и других больных

До двух лет колонии светит 22-летнему омичу, который без ведома хозяев снимал деньги с их банковских карт.

«В отдел полиции № 6 УМВД обратилась работница одной из омских больниц. Женщина сообщила, что с ее карты пропали деньги. Оперативники запросили в банке выписку со счета потерпевшей и вычислили время, в которое был совершен перевод денег с ее карты на чужую», – рассказали «СуперОмску» в УМВД по городу Омску.

Позже потерпевшая вспомнила, что незадолго до этого она одалживала свой мобильный телефон пациенту. Аналогичный случай припомнила и коллега потерпевшей – проверив свой счет, она также обнаружила пропажу денег. Подозреваемого полицейские задержали прямо в больнице.

Задержанный оказался жителем Центрального округа. Он просил у других пациентов и медперсонала мобильные телефоны якобы для срочного звонка домой. Однако вместо этого через «мобильный банк» переводил деньги с чужих карт на свою и снимал их в ближайшем банкомате. Общий ущерб составил 3 700 рублей.

Следователем в отношении проворовавшегося пациента возбуждены два уголовных дела по статье «Кража». В настоящее время оперативники устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям.

Перейти на полную версию сайта