Омский «Авангард» в матче с «Барысом» совершил новогоднее чудо

Хоккейный клуб «Авангард» в матче с казахстанским «Барысом» заставил болельщиков понервничать, но компенсировал это настоящим новогодним чудом – победой «ястребов» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Игра с обилием борьбы и движения шла на равных, однако астанинцы вырвались вперед, а несколько шайб «ястребов» в ворота соперника не засчитали. Лишь к 51-й минуте Емелин забил так, чтобы у судей не осталось сомнений в чистоте гола. Тем не менее счет оставался 1:3 в пользу «Барыса».

Решив не сдаваться, «Авангард» на 57-й минуте сократил разницу в счете до 2:3 благодаря точному броску Петрова, а на 59-й минуте капитан Медведев совершил камбэк, забросив в ворота противника решующую 3-ю шайбу. Овертайм победителя не выявил, все решила серия буллитов. Два броска Михеева определили победителя: со счетом 4:3 выиграл «Авангард».

Команда Боба Хартли прервала серию из двух поражений, а дружина Андрея Скабелки проиграла впервые за три игры. Следующий матч «Авангард» сыграет в 2019 году: 3 января «ястребы» встретятся на выезде с казанским «Ак Барсом».