Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Общество2084

Встречая год Свиньи, омичи намусорили в два раза больше, чем годом ранее

Встречая год Свиньи, омичи намусорили в два раза больше, чем годом ранее

иллюстрация

Работники омского Управления дорожного хозяйства и благоустройства за новогодние сутки убрали и вывезли более 300 кубометров мусора.  После новогодней ночи город убирали 55 единиц техники, сообщили в омской мэрии. В УДХиБ отметили, что по сравнению с прошлым годом мусора оказалось в два раза больше.

«1 января в основном осуществляется ручной подбор мусора, в том числе в местах праздничных массовый гуляний омичей. Стоит отметить, что после встречи Нового года мусора оказалось в два раза больше, чем в прошлом году. Мы объехали сегодня парки, скверы, остановки общественного транспорта – все проверили, навели порядок», – рассказал начальник контрольно-диспетчерской службы управления Анатолий Бакланов.

Кроме того, 1 января специалисты вывозили снег с улицы Ленина, обрабатывали противогололедными материалами метромост, а в центре города работала снегоуборочная техника.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!