Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости1584

Из-за стресса омская пенсионерка забыла внешность грабителя

Из-за стресса омская пенсионерка забыла внешность грабителя

Даже без словесного описания подозреваемого омские полицейские в кратчайшие сроки смогли задержать грабителя, который напал на 90-летнюю пенсионерку. 

«Около 17:00 часов в дежурную часть ОП № 6 обратилась жительница Октябрьского округа. Женщина рассказала, что на нее напал неизвестный и забрал золотые серьги. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 7 000 рублей», – пояснили «СуперОмску» в УМВД по городу Омску.

Из-за стресса описать злоумышленника взволнованная пенсионерка не смогла. Однако это не помешало оперативникам найти и задержать нападавшего. В ломбарде в районе улицы 5-й Кордной полицейские обнаружили похищенные серьги. Они и помогли выйти на след  подозреваемого – 48-летнего омича, которого задержали в собственной квартире.

«На допросе задержанный рассказал, что пожилую женщину он увидел в магазине, пошел за ней и в подъезде похитил украшения», – рассказали в УМВД.

Под суд подозреваемый пойдет уже четвертый раз. Дважды он был судим за грабеж и один раз – за изнасилование. В этот раз, учитывая старые грехи, ему светит до четырех лет колонии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!